суббота, 17 декабря 2011 г.

Термины

Статья будет полезна только для новичков, ибо посвящена она основным терминам, которые могут встретится в интернет-заработке. Она поможет разобраться в тех или иных понятиях, что, возможно, поможет начинающему манеймейкеру сделать свой старт, с чего-то начать. Я же, в свою очередь, постараюсь наиболее понятным языком объяснить суть того или иного термина.

Работа онлайн- работа в сети, которая не предусматривает выезд из дома для ее реализации. Работа в домашней обстановке с собственным графиком и выбором работ.

Манеймейкер- человек, для которого интернет- это работа, его хлеб. Люди, которые занимаются своим делом в сети, и на этом зарабатывают себе на жизнь.

Вебмани- это электронные деньги с возможностью вывода в реал. Как правило, большинство сервисов онлайн-работы переводят оплату за труд именно таким способом.

Заказчик- иными словами работодатель. Человек, который заказал у вас выполнение тех или иных услуг, которые вам необходимо выполнить в сроки, указанные заказчиком.

Вебмастер- занимается непосредственно разработкой и продвижением сайтов, обычно имеет не одну свою доходную площадку. Знает, как сделать наиболее привлекательный ресурс для большего объема посетителей.

Раскрутка- это продвижение своего ресурса в поисковиках. Для того, чтобы сайт или блог приносил стабильный хороший доход- его надо раскрутить, сделать пузомерким.


Копирайтер- почти тоже, что в оффлайне журналист. Пишет статьи на определенные темы для площадок вебмастеров и получает за это вознаграждение.

Реферал- пользователь, который зарегистрировался по вашей индивидуальной ссылке на сайте для рекламодателей и исполнителей. С каждого реферала идет процент, таким образом, собирая рефералов- вы делаете свой пассивный дополнительный доход.

Срочно нужны авиабилеты? Онлайн продажа авиабилетов, быстро, надежно. Купить билеты всего за 5 минут- теперь это реально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий