среда, 1 июня 2011 г.

Начинания

Первый мой сайт создавался на Юкозе- наверно как и у многих новичков сейчас.
Почему? Да потому что много заморачиваться не надо, все легко и быстро, почти как на раз, два, три. Но это только на первый взгляд. На самом деле, хочется, чтоб не только контент был уникальным, но и оформление- хоть частично. Поэтому советую новичкам, которые впервые решили попробовать себя в сайтостроении на Юкоз- делайте свой дизайн, это не так сложно, начните хотя бы с шапки.

Без знаний фотошоп тут конечно не обойтись, но ведь намного интересней все делать самому, а не бежать за помощью и каждый раз отваливать за это бабки, не правда ли? Тем более, что это первый, так сказать, ваш проект, где можно попробовать поиграться самому, и заодно разобраться как это все работает.

Можно сначала создать шапку, менюшку, а потом уже подобрать более-менее подходящий по цвету и другим параметрам шаблон из всех имеющихся. Также не помешает сменить форму входа и другие мелочи. И это уже будет что-то большее, чем просто заезженный шаблонный сайт от Юкоз.
Ну а первый заработок с сайта конечно начинался с Так.ру. Оно, наверно, и понятно, ведь там принимают любые, практически любые ресурсы, и Юкоз тут не является исключением.

Сейчас я конечно использую только зарекомендовавший себя vds хостинг с кучей преимуществ- во-первых, это более 1000 Мб установленных программ, только качественное оборудование, ну и как не упомянуть о такой прекрасной функции- возможность возврата денег.


3 комментария:

  1. Да UCOZ это действительно вещь. У меня на юкозе тоже сайты. Все удобно и практично. Но чтобы изменить дизайн придется немного попотеть.
    Для новичков юкоз идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень даже приятный пот.) Дизайн для меня был всегда интересен, а стандартные шаблоны- это, согласитесь, не айс.

    ОтветитьУдалить
  3. Верно, с чего-го то надо начинать. А некоторые привыкают к Юкоз, и получается у них очень даже неплохо.

    ОтветитьУдалить