воскресенье, 5 июня 2011 г.

Советы копирайтеру

Первое и самое главное правило при написании статьи- ваша работа должна быть по максимуму уникальной- хотя бы на процентов 95, в идеале- 100%. Чтобы узнать, насколько ваш текст уникален, нужна программа Advego Plagiatus, либо иная другая подобная программа. Также проверку можно осуществить в онлайн режиме, для этого просто введите в Яндекс "Проверка уникальности текста онлайн", и вам выдаст целый список ресурсов, осуществляющих подобные услуги. Итак, проверяете работу, если процент уникальности низкий, значит нужно доработать текст- где-то заменить слова, где-то поменять местами. Наверно, не надо объяснять для чего это необходимо- если ваша статья будет не уникальна, вам, скорее всего, вернут работу, если вы работаете в системе, велик риск блокировки вашего аккаунта- никому не нужны копированные откуда-то тексты.
Пишите грамотно, не забывайте про запятые. В конце-концов, если сомневаетесь, проверяйте свои писюльки в Ворде- это не займет у вас много времени.
Старайтесь писать ярко, живо, чтобы потенциальному читателю было интересно дочитать до конца, да и начните с названия. Заинтересуйте сначала им.
Это все далеко не мелочи, это детали, о которых нужно помнить и соблюдать их.

Найди прогулочные, трехколесные, универсальные коляски на самой большой родительской доске объявлений.

3 комментария:

  1. Да это точно. Вот где помогают школьные сочинения. Представить новость которая облетела все сайты в новом свете ))))
    Свои статьи не проверяю на предмет уникальности.
    Но точно скажу что удачно написанная статья, привлечет очень много посетителей на сайт.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже свои статьи не проверяю. Если бы делала для кого-то- проверка бы была. А самим себе мы все таки наверно доверяем

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные советы, особенно для начинающих. Но и тем, кто этим не первый день занимается, стоит лишний раз повторить все это про себя, для заметки)

    ОтветитьУдалить