воскресенье, 19 июня 2011 г.

Если дали штраф на форуме

Еще раз внимательно почитайте правила форума. Посмотрите номер пункта нарушения правила, и узрейте в разделе правил, что оно означает. Если вы на 100% уверены в своей правоте и не согласны со штрафом, то для этого практически на каждом оплачиваемом форуме есть так называемые амнистия, арбитраж, где вы можете в любое время создать тему с изложением своей точки зрения по поводу выданного вам штрафа. Рано или поздно вам обязательно ответят, и, даже если не спишут штраф, то вы хотя бы в более конкретной форме узнаете причину, почему вас оштрафовали.
Бывает так, что модератор просто ошибся, поставил штраф "с горяча". Вообщем, все мы люди, и ошибки нам присущи, хоть ты администратор, модератор, или простой пользователь. А чтобы избежать всяких подобных ситуаций, лучше конечно же ознакомится как следует с такими понятиями, как флуд, флейм, оффтоп, и тому подобное.

6 комментариев:

  1. Я всегда пишу, что думаю по обсуждаемой теме, ведь для этого она и существует. Но неприятные админы меня штрафуют, видимо, как несогласные. Что ж, это их право, они могут, а я нет.

    ОтветитьУдалить
  2. А обращались в арбитраж?
    Главное, это не нарушать правила, быть уверенным,, что здесь ты ничего не нарушил. Тогда смело можно опровергать решение модера.

    ОтветитьУдалить
  3. Часто модераторы сами не знают четких правил. На одном из форумов приходилось писать пост, а потом через ЛС обьяснять модератору почему не нарушения правил. Больше 5 раз такое было. Штрафы снимали, но обьявление возле поста оставались. Надоело. так как сам модератор флудил на форуме и набивал посты. Написал жалобу. Ему ничего не сделали - типа модераторов не штрафую.
    Так в чем тогда смысл форума, вот вам и качество форума, когда флуд оставляют модераторы )))))))
    Вот вам и субьективное мнение

    ОтветитьУдалить
  4. Дело в том, что в задачи главного модератора или администратора входит также и набор на должность модератора, пользователей проверенных, на которых можно ровняться. Но, видимо, не всегда смотрят кого берут, из-за этого и получается, что модераторами становятся такие несерьезные люди, которые могут пользоваться своим положением, и сами нарушают правила.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, знать правила форума. Тогда никакие штрафы вас не коснуться.

    ОтветитьУдалить
  6. Главное- не только знать, но и соблюдать)

    ОтветитьУдалить