суббота, 16 июля 2011 г.

Как перестать отвлекаться по мелочам

Часто, когда мы работаем в интернете, сами не замечаем, как то и дело отвлекаемся по всяким мелочам. Чтобы это происходило не так регулярно, прежде всего, необходимо настроить себя на рабочий лад.
Во-первых, что нужно сделать, так это налить себе уже заранее большую кружку чая или кофе, чтобы не бегать на кухню за ним каждый 10-15 минут. Еще, желательно иметь на столе маленький перекус, чтобы также не отвлекаться каждый раз на походы на кухню. По возможности, отключить на время всевозможные icq, чаты, соц.сети. Иначе с периодичностью в 2 минуты вам придется отвечать на сообщения ваших друзей и знакомых, и вы уже не сможете сосредоточится всецело на своем деле. Хотя вот телефон лучше оставить включенным- мало ли что серьезное, а до вас не достучаться. Закройте также все лишние окна и сайты в браузере, вам это ни к чему- оставьте только самое нужное, с чем вы непосредственно работаете. Далее. Не знаю как у вас, но лично я и с музыкой не могу сосредоточиться, и советую ее также выключать.
Теперь смело можно приступать к своим основным занятиям! В таком положении вас уже вряд ли что-то будет отвлекать, по-крайней мере, не так часто, как это бывает обычно.
А в свободное время предлагаю скачать игры на андроид и поразвлечься на славу. Это бесплатно ;)

4 комментария:

  1. Спасибо за советы. Я бы еще добавил, что важно иметь четкую мотивацию, и тогда неотвлекаться по мелочам будет гораздо проще.

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что, сама частенько тоже отвлекаюсь на совершенно ненужные и бестолковые действия, когда нужно заниматься делами.) Время то капает, а все не успевается)

    ОтветитьУдалить
  3. Да надо еще задаться целью, чтобы знать, ради чего ты все это делаешь

    ОтветитьУдалить
  4. Отвлекаться то в любом случае придется хоть не надолго. Пообедать, сходить в туалет, душ- самое такое элементарное)

    ОтветитьУдалить